亚博mg老虎机_mg老虎机游戏-【唯一官网首页】

首页 > 互动交流 > 留言详细

黟县渔亭镇便民乘车站台设置

信件编号: 20102861010016 来信时间: 2020-10-28 15:46:58
信件类型: 建议 姓名: dphis21y
内容:
现在城市都在更新公交站牌,也有许多乡村也设置了很多的便民乘车招呼站,但是渔亭镇至今还没有一个乘车的站牌给老百姓使用,渔亭的广大居民无论风霜雨雪,无语酷暑寒冬都没有一个招呼站台可以使用。希望有关部门予以重视,在相应的地方设置相应的便民乘车招呼站牌。
回复单位 黟县政府办 回复时间 2020-10-30 16:40:38
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的黟县渔亭镇便民乘车站台设置问题,县交通运输局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:   目前我局通过世界遗产旅游风景道项目已在渔亭G530线与歙黟一级公路交叉口附近新建了一处两个公交站亭,将于11月份投入使用;同时为方便前往祁门、屯溪方向乘车需求,下步计划在渔亭幼儿园附近再建设一个公交站亭。   谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已10月30日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与我局具体联系。   联系人:江勃;联系电话:5552119。      2020年10月30日